Новости

О работе амбулаторных температурных центров

160922_1529.jpg

С 25 августа  в городе Майкопе начинают работу 4 амбулаторных температурных  центра, которые будут вести приём лиц с малой симптоматикой (признаками ОРВИ).  Температурные центры расположены по адресам:

Подробнее

В республике прошла вакцинация госслужащих

01.jpg

Сегодня в Доме Правительства Республики Адыгея и в Администрации города Майкопа прошла вакцинация госслужащих, которая проходит в рамках мероприятий национального проекта "Здравоохранение". Прививочную кампанию возглавили Председатель Госсовета-Хасе Владимир Нарожный, Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков и Глава МО "Город Майкоп" Геннадий Митрофанов. В ходе мероприятия было привито более 60 человек.

Подробнее

Всемирный день пациента

150922_1746.jpg

17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов. Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества (студентов медицинских ВУЗов, среднего медицинского персонала и врачей), так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов. Минздравом России совместно с Росздравнадзором реализуется план мероприятий, посвящённых Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году. Лозунг Всемирного дня безопасности пациентов в 2022 году – «Лекарства без вреда».

Подробнее

Профилактика гипертонии

Гипертония - "тихий убийца". Часто, не имея явных симптомов, кроме высокого артериального давления, поражает жизненно важные органы: сердце, головной мозг, сосуды, глаза, почки, и «тянет» за собой инсульты, инфаркты, смерть. Регулярный контроль артериального давления резко снижает риск развития осложнений и поэтому очень важно обратиться своевременно к врачу, соблюдать предписанные им назначения.

Подробнее

Возвращение терапевтической бригады из Генического района

Спустя месяц наши коллеги вернулись домой из Генического района Херсонской области, которые без выходных  оказывали первичную медико-санитарную помощь населению.

За это время мобильной бригадой было осмотрено более 10 000 пациентов, из которых 1 300 – дети. Проведено более 35 оперативных вмешательств, налажены телемедицинские консультации по профилю «эндокринология» и «кардиология». Осуществлялась паллиативная помощь.

Подробнее

Врачи Майкопской городской поликлиники продолжают обследование жителей Генического района

Позади три дня работы в Геническом районе Херсонской области наших коллег. Приняли 70 сельских жителей с полным осмотром: ЭКГ исследованием, измерением АД, сахара в крови, пульсоксиметрией и назначением лечения.

Работа по проведению обследований и выдаче лекарств будет продолжена. Кроме того, при необходимости к обследованию в дистанционном режиме будут подключаться узкие специалисты. На сегодня запланировано две операции.

Подробнее

Врачи Майкопской городской поликлиники отправились в Херсонскую область

12 августа медработники Республики Адыгея в рамках проекта «Поезд здоровья Единой Росси» отправились в командировку в Херсонскую область в районную  больницу Генического района.

Подробнее

Отказ от курения может снизить риск развития рака легкого

Рак легкого остаётся одним из самых распространённых видов злокачественных новообразований

Наибольший вклад в заболеваемость раком легкого вносит такой фактор риска, как курение. Отказ от курения может снизить риск развития рака легкого. Так, через 10 лет после отказа от курения, риск развития рака лёгких сокращается примерно вполовину, по сравнению с риском у курильщика.

Подробнее

Профилактика гипертонии

Если вам 30+ лет, проверку давления стоит сделать систематической. Это поможет избежать проблем с сердечно-сосудистой системой или выявить их сразу.

Помните: нормальное давление для взрослого человека — 120/80. И чтобы его сохранить, нужно наладить образ жизни:

Подробнее

Убедись, что ты здоров - начни с диспансеризации

В Майкопской городской поликлинике продолжаются профилактические мероприятия: диспансеризация взрослого населения, в том числе углубленная, являющаяся наиболее приоритетной, которые осуществляются в рамках национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»).

Для прохождения диспансеризации не нужны жалобы и симптомы - только Ваше добровольное согласие, полис ОМС и прикрепление к поликлинике, в которой будете проходить диспансеризацию.

Подробнее

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru