Новости

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ! Приглашаем вас пройти Диспансеризацию и Профилактический медицинский осмотр. Профилактическому медицинскому осмотру подлежат все граждане ЕЖЕГОДНО.

150819_951.jpg

Диспансеризация проводится: 

  • 1 раз в 3 года в возрасте от 18 до 39 лет (в 2019 году это граждане, родившиеся в 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980гг.); ежегодно в возрасте 40 лет и старше (с 1979г. все граждане); 
  • ежегодно в отношении отдельных категорий граждан. 
Подробнее

Сотрудники Майкопской городской поликлиники прошли диспансеризацию

290719_1736.JPG

Здоровье самое дорогое, что есть у человека.

Сегодня сотрудники Майкопской городской поликлиники прошли диспансеризацию, показав это личным примером. 

Всего медицинское обследование в рамках диспансеризации прошли 30 человек.

Диспансеризация проводится в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Теперь люди старше 40 лет смогут проходить обследование каждый год. Им также будут проводить скрининги, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний.

Пройти медобследование также можно в субботу с 09.00 до 14.00, что очень удобно для работающих граждан.

Приглашаем в Майкопскую городскую поликлинику для прохождения диспансеризации!

Подробнее

Каждый житель Адыгеи может пройти бесплатную диспансеризацию

110719_1648.JPG

05 июля состоялось большое совещание, инициированное Министерством здравоохранения Республики Адыгея с участием участковых терапевтов, медсестер, руководителей ФАПов на котором обсуждалась роль первичного звена медицины в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Нацпроект «Здравоохранение» направлен на улучшение качества, доступности и комфортности медицинской помощи. Он включает 8 направлений, 7 из которых в ближайшие 5 лет будут реализовываться в Адыгее. Одна из основных задач - развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Акцент делается на профилактику и ранее выявление заболеваний.

Подробнее

Делегация из Кабардино-Балкарской Республики ознакомилась с принципами "бережливости", реализуемыми в МГП

240519_1304.JPG

Сегодня Майкопская городская поликлиника приняла у себя в гостях делегацию из Кабардино-Балкарской Республики, которую возглавила заместитель Министра здравоохранения КБР Татьяна Аникушина для того, чтобы изложить положительный опыт реализации проекта "Бережливая поликлиника".

Во время встречи делегаты ознакомились с принципами "бережливости", высоко оценив проделанную работу.

За 6 месяцев посредством инструментов бережливых технологий некогда отстающую поликлинику удалось превратить в пример для подражания для соседних регионов. В работу были взяты четыре проекта.

Подробнее

24-26 мая пройдет Всероссийская акция «Соль + йод IQ сбережет»

230519_1328.jpg

Врачи с сожалением констатируют тот факт, что с каждым годом регистрируется все больше случаев кретинизма у новорожденных и младенцев, связанных с внутриутробным дефицитом йода. По данным мировой статистики йододефицит – наиболее распространенная причина поражения головного мозга и нарушения психического развития, которую можно предупредить.

Подробнее

#ТЫ СИЛЬНЕЕ - МИНЗДРАВ УТВЕРЖДАЕТ!

160519_1330.jpg

Открытие сайта

Дорогие друзья!

Мы с радостью хотим вам сообщить об открытии официального сайта нашего медицинского учреждения. В самое ближайшее время мы постараемся разместить на сайте всю необходимую информацию о наших услугах, и будем поддерживать её всегда в самом актуальном состоянии.


Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru