Новости

Приглашаем всех на вакцинацию!

98b468cab6b82d77a9759fec1dd0f95d.jpg

В республике продолжается вакцинация от COVID-19. В настоящее время привиты около 250 тыс  человек, это более 84% от взрослого населения региона.

В Адыгее стал доступен интраназальный способ вакцинации от COVID-19. Пройти бесплатную вакцинацию жители республики могут в пунктах вакцинации, расположенных в поликлинических подразделениях и центральных районных больницах.

Подробнее

В Адыгею поступила интраназальная вакцина

Screenshot_20221026-145643_Google.jpg

В Адыгею в начале октября поступили насадки для интраназальной вакцины от коронавируса.
Интраназальная вакцина быстро и безболезненно вводится через ноздри пациента, обеспечивая как местную, так и системную защиту от вируса.
Каждый желающий может воспользоваться такой возможностью, обратившись в пункт вакцинации по месту жительства.
Вакцинация - это самый эффективный способ защиты от тяжёлого течения заболевания.

Подробнее

О профилактике онкозаболеваний

815563.jpg

В октябре во всем мире традиционно проходит месячник привлечения внимания к проблеме онкозаболеваний. Борьба с онкологическими заболеваниями - ведущее направление нацпроекта "Здравоохранение".

⁣Одной из  самых часто  встречающихся  форм рака является колоректальный рак  (злокачественная   опухоль   толстого   кишечника) –  составляет почти 10% от общего количества диагностированных случаев злокачественных опухолей (ЗНО) во всем мире. Протекает   бессимптомно. В последующем проявляется слабостью, недомоганием, потерей аппетита, болями в животе, диспепсией, метеоризмом и кишечными расстройствами.
Подробнее

Визит специалистов ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России

20221019_113102.jpg

Майкопскую городскую поликлинику посетили  специалисты ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России.⁣

В ходе визита была проведена проверка соответствия качества оказываемой медицинской помощи клиническим рекомендациям, проверка регистров, качества лекарственного обеспечения и оснащения медизделиями.
Подробнее

Продолжается строительство поликлиники в микрорайоне "Восход"

В 2021 году в Майкопе в микрорайоне Восход было начато строительство нового поликлинического отделения в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Здание поликлиники площадью около 4 тысяч квадратных метров заменит несколько подразделений, размещающихся длительное время в приспособленных помещениях. В новом поликлиническом корпусе разместятся кабинеты не только терапевтов, но и всех необходимых специалистов. Кроме того все необходимые помещения: серверная, архив, рентген-кабинет, электрощитовая и пр.
Подробнее

В Адыгею поступила интраназальная вакцина от ковид-19

2606087.jpg

 У жителей Республики Адыгея появилась возможность пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции интраназально. В республику поступила первая партия назальной вакцины.

⁣Начиная с сегодняшнего дня каждый желающий сможет назально вакцинироваться или ревакцинироваться, обратившись в пункт вакцинации по месту жительства.


Подробнее

Министр здравоохранения РА вручил юбилейные медали к 100-летию Республики Адыгея

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм юбилейными медалями к 100-летию образования Республики Адыгея награждены:

- Наталья Савенко - заведующая женской консультацией - врач-акушер-гинеколог Майкопской городской поликлиники;

- Александра Клещ - врач-акушер-гинеколог Майкопской городской поликлиники;
Подробнее

Для Майкопской городской поликлиники закуплен автомобиль.

Сегодня Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов передал ключи от нового авто "Лада Гранта", закупленного в рамках программы модернизации первичного звена  здравоохранения в медорганизацию. Автомобиль будет служить в качестве санитарного транспорта - для доставки пациентов в медучреждение, медработников до места жительства пациентов, а также перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов.

Подробнее

Пройдите онлайн-опрос "Запись на прием к врачу"

2280922_1700.jpg

Подробнее

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

`90922_1745.png

29 сентября Всемирный день сердца. В преддверии этой даты вспомним о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются: неправильное питание, физическая инертность, употребление табака и вредное употребление алкоголя. Доказано, что прекращение употребления табака, уменьшение потребления соли, потребление фруктов и овощей, регулярная физическая активность и предотвращение вредного употребления алкоголя снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru