Новости

Продолжаем соблюдать меры безопасности

020620_1326.png

На фоне поэтапного снятия ограничений важно не потерять бдительность. Ведь от того, как все мы проявим бдительность, зависит, как скоро начнется привычная жизнь.

Поэтому наслаждаясь солнцем и летними деньками, продолжаем соблюдать меры безопасности:

Подробнее

31 мая - Всемирный день без табака

020620_1148.jpg

У современного человека бывает много вредных привычек. Но в преддверии Всемирного дня без табака, хотелось бы рассказать об одной из них – о курении.

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака. Каждый год табак губит около 5 млн человек на Земле. Курение – это своего рода эпидемия, которую, однако, возможно предотвратить.

В табачном дыме содержится более 4200 различных веществ, из которых свыше 200 опасны для организма человека. Среди них особенно вредны никотин, табачный деготь, окись углерода (угарный газ) и др. Сильными отравляющими и разрушающими организм человека свойствами обладают содержащиеся в табачном дыму радиоактивные вещества и тяжелые металлы. У курильщиков они накапливаются в бронхах, легких, печени и почках. Продукты сухой перегонки табака содержат деготь, смолы и вещества, обладающие канцерогенным действием (бензпирен). У курящих людей в 20 раз чаще развиваются злокачественные опухоли легких, пищевода, желудка, гортани, нижней губы и др. Чем дольше человек курит, тем больше у него шансов умереть от этого тяжелого заболевания.

Курение опасно и для окружающих — некурящих. Риск для них возрастает на 30-35% в отношении развития рака легких и на 25% в отношении развития коронарной болезни сердца. Например, жены курильщиков в 1,5-2 раза чаще болеют раком легких, а у детей курящих родителей в 2 раза увеличивается риск развития бронхитов и пневмоний.

Если вы обеспокоены сбережением своего здоровья и считаете свою жизнь высшим благом, то выбросьте пачку немедленно, не подставляйте себя под «табачный» удар.

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры

120520_1200.jpg

Дорогие наши медсестры! С праздником вас! Без вас трудно представить нашу поликлинику. Вам, как никому известно, насколько ценны здоровье и жизнь человека, особенно в это непростое время. Именно вы выполняете все назначения врача, ваше неравнодушное слово играет немаловажную роль в процессе выздоровления больного. Сложно представить нашу медицину без вас!

Хотим пожелать, прежде всего, отличного здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть ваша доброта, отзывчивость и забота о пациентах возвращается к вам в двойне! Пусть работа приносит удовольствие, а дома царит любовь и благополучие! С праздником!

Заработал телефон для оказания психологической помощи

240420.jpg

В период самоизоляции, повлекшей ограничение привычного образа жизни, происходит усиление влияния отрицательных факторов, в результате чего возникает необходимость оказания различных видов психологической помощи. Психологическую помощь можно получить по многоканальному телефону: 8(8772) 597-600, или по номеру: 8(9670 652-09-13, или на странице в социальной сети FACEBOOK по адресу: https://www.facebook.com/ANOCNSE.

Психологическая помощь оказывается с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 ч.

"Центр независимой судебной экспертизы" оказывает психологическую помощь гражданам Республики Адыгея в период введения ограничительных мероприятий направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

  1. Многоканальная телефонная линия 8 (8772) 597-600;
  2. Выделенный мобильный номер - 8 (967) 652-09-13;
  3. Для письменного обращения - страница в социальной сети FACEBOOK по адресу в сети интернет https://www.facebook.com/ANOCNSE.

Режим работы организации для оказания психологической помощи населению установлен с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

О работе женских консультаций

220420.jpg

В соответствии с нормативными документами, действующими на период ограничительных мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19, в республике временно ограничены все плановые амбулаторные посещения женской консультации для беременных с физиологическим течением беременности. Консультирование беременных осуществляется врачами акушерами-гинекологами участковыми дистанционно (по телефону). Прием в женской консультации проводится пациенткам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, а также пациенткам, пришедшим на прием для постановки на учет по беременности, пренатальной (дородовой) диагностики нарушения развития ребенка. Оформление листка нетрудоспособности по беременности и родам и родового сертификата осуществляется дистанционно.

Подробнее

Начала свою работу горячая линия психологической помощи

210420.jpg

Тревожные новости в мире, рекомендации самоизоляции, ограниченное пространство могут являются испытанием для нашей психики.

Начала работу горячая линия психологической помощи на период пандемии коронавирусной инфекции.

Если у вас появляется раздражительность, тревожность, страх, эмоциональная лабильность – частая смена настроения, негативные реакции по отношению к близким, если коронавирус мешает спокойному восприятию мира, вы можете обратиться на телефон горячей линии:

  • для детей: 8-800-200-01-22;
  • для взрослых: 8(8772) 56-86-04.

Специалисты окажут поддержку и дадут советы. Все консультации проводятся анонимно.

Подробнее

В наше непростое время не будем забывать про профилактику и других заболеваний

200420.jpg

19 апреля отмечался Всемирный день профилактики болезней сердца.

По данным Всемирной организации здравоохранения,  существует семь основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ): ✔употребление табака,

Подробнее

Уважаемые пациенты!

160420_1235.jpg

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, работа второго поликлинического подразделения МГП, расположенного по адресу ул.Чкалова, 77, сегодня, 16 апреля, ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА!

Работа отделения будет возоблена завтра, 17 апреля 2020 г.

Просьба обращаться к врачам-терапевтам участковым в отделение посёлка Западный по адресу пос. Западный, ул. Новая 16а с 8.00-15.00 ч

  • ☎️Телефон: 8(87722) 53-86-91;
  • ☎️Кол-центр: 210-301.

COVID-19

Рекомендации для мужчин и женщин, страдающих бесплодием

Впервые получены рекомендации от крупнейших организаций здравоохранения и экспертов в области лечения бесплодия избегать наступления беременности и по возможности прекратить лечение бесплодия. Очевидно, что данная рекомендация станет причиной болезненного кризиса для пациентов, которые с нетерпением ждут наступления беременности, однако вынуждены будут внести изменения в свои планы и отменить лечение.

Подробнее

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru