Новости

График работы специалистов Майкопской городской поликлиники в праздничные дни с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

271222.jpg

Ежедневно работают:

  • амбулаторные центры – с 9.00 до 13.00 часов;
  • выездные бригады (для оказания медицинской помощи пациентам с признаками ОРВИ и новой коронавирусной инфекции);

Подробнее

О работе "температурных" центров

191222_1806.jpg

В настоящее время в Майкопе наблюдается значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Для наибольшего охвата и своевременного оказания гражданам квалифицированной медико-санитарной помощи, Министерством здравоохранения РА принято решение об увеличении амбулаторных «температурных» центров на базе поликлинических отделений Майкопской городской поликлиники.

Подробнее

Главы Адыгеи вручил благодарности медикам, оказавшим медпомощь жителя Генического района

Сегодня Глава Республики Мурат Каральбиевич Кумпилов вручил благодарности нашим коллегам, отправившимся в подшефный Генический район для оказания квалифицированный медицинской помощи местным жителям в рамках акции "Поезд здоровья".
Подробнее

О профилактике ОРВИ и СОVID-19

121222_1318.jpg

С приходом холодов начинается сезон острых респираторных заболеваний.

Симптомы гриппа, ОРВИ и COVID-19 на начальных этапах заболеваний похожи: повышенная температура, кашель, боль в суставах, головная боль и упадок сил.

Но лечение для каждой из этих болезней требуется разное.
Пациенту самостоятельно довольно сложно различить, чем он заболел: гриппом, COVID-19 или ОРВИ.
Подробнее

Первый замминистра здравоохранения РА Максим Коробко в прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказал о наличии лекарств для диабетиков в республике

Недавно в мониторинг аналитиков Центра управления регионом попали жалобы от жителей республики на нехватку лекарств для людей с сахарным диабетом.

Как сегодня обстоят дела с рецептурными препаратами, где бесплатно сдать тест на ковид и могут ли вынужденные переселенцы из Херсонской области получить медпомощь, смотрите в ролике.
Подробнее

Некачественный алкоголь опасен для здоровья

Ежегодно в России от употребления некачественных спиртосодержащих продуктов по официальной статистике погибает несколько тысяч человек, еще больше получают отравления.

Некачественный алкоголь можно разделяется на 2 группы контрафактный и суррогатный.

Контрафактный алкоголь или «паленый» алкоголь производят в подпольных предприятиях кустарными способами из небезопасного сырья.
Как правило изготавливается по образу и подобию популярного бренда с одним лишь маленьким отличием, за качество сырья такой производитель не ручается, а технология производства оставляет желать лучшего.
Подробнее

Всемирный день борьбы со СПИДом

011222_1349.jpg

Сегодня во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В настоящее время данная проблема остается достаточно актуальной, несмотря на наметившийся прогресс в лечении данной болезни.

Подробнее

Неделя профилактики рака прямой кишки

815563 (1).jpg

С 7 по 13 ноября объявлена неделя профилактики рака прямой кишки. Рак толстой кишки является вторым по распространенности онкологическим заболеванием. Усвоение привычек здорового образа жизни может помочь предотвратить его и множество других заболеваний. Это не связано с особыми усилиями или кардинальным изменением образа жизни.

⁣В первую очередь важно сбалансировать питание.
Подробнее

В Майкопе прошла конференция, посвященная профилактике инсультов

ff35d155c3068e4efe81c09bbebdbe3f.jpg

Сегодня главный врач Майкопской городской поликлиники Оксана Емтыль приняла участие в видеоконференции, посвященной организации оказания медицинской помощи пациентам с признаками острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК), с участием Министра здравоохранения РА, главных врачей медучреждений,  главных внештатных специалистов, медицинских работников и студентов-медиков.


Подробнее

31 октября - 6 ноября - неделя снижения потребления поваренной соли

959177761747.jpg

Физиологическая норма потребления хлорида натрия – соли, в день для взрослого человека составляет 5 граммов – это примерно 1 чайная ложка. Столько соли нужно организму для поддержания водно-минерального баланса, проведения нервных импульсов и работы мышц.

⁣По данным Роспотребнадзора, многие жители нашей страны эту норму значительно превышают. В среднем российские женщины ежедневно съедают почти 10 граммов соли, а мужчины – еще больше. Это служит одной из причин развития гипертонии, болезней сердца, проблем с почками и суставами. Покупая соль, лучше отдать предпочтение йодированной – она принесет больше пользы организму.



Подробнее

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru