Новости

В Белом доме открылся «медпункт», чтобы члены правительства могли сделать прививку от гриппа

151119_1643.jpg

Сегодня в Доме Правительства РА открылся «медпункт», для сотрудников органов власти республики. Первыми прививки против гриппа сделали Председатель Госсовета - Хасэ РА Владимир Нарожный и председатель Комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Евгений Салов, показав личным примером важность данного мероприятия.

«Вакцинация - наиболее эффективный метод профилактики гриппа. Ежегодно от вируса умирает огромное количество людей. Вовремя же сделанная прививка способствует снижению заболеваемости, более легкому течению болезни, ликвидации осложнений гриппа и минимизации летальных исходов», - отметил Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

В первую очередь не стоит отказываться от прививок следующим категориям людей:

  • детям, посещающим дошкольные учреждения и школы;
  • людям, имеющим хронические недуги, особенно органов дыхания, иммунодефицитное состояние, заболевания крови, нервной и эндокринной систем;
  • пенсионерам, беременным женщинам;
  • призывникам;
  • студентам средних и высших учебных заведений;
  • труженикам сферы обслуживания (медикам, работникам детских садов и домов, школ, общественного транспорта, коммунальщикам и т. д.).

Проведение прививки не может на 100% уберечь от заражения гриппом. Однако наличие иммунизации ослабит тяжесть заболевания. И это - единственный способ уберечься от осложнений, которые часто приводят к летальному исходу.

Принять участие в вакцинации можно в любом отделении Майкопской городской поликлиники в рабочее время, либо в субботу с 09.00 до 14.00 по адресу: ул. Школьная, 182.


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru