Новости

Акция "Здоровый Майкоп"

090919_1306.JPG

Несмотря на то, что погода подвела, проливной дождь не помешал жителям города принять участие в акции "Здоровый Майкоп", проходившей сегодня на площади им. Ленина. Данная акция проводится уже во второй раз. Мероприятие направлено на прохождение диспансеризации и увеличение числа людей, прошедших профилактические осмотры.

В ходе акции каждый желающий абсолютно бесплатно смог пройти экспресс-диагностику: антропометрию, ЭКГ, исследование крови на сахар и холестерин, измерить внутриглазное давление, пройти флюорографию, получить консультацию и осмотр гинеколога. Также горожанам предлагалось привиться от гриппа. Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков личным примером показал важность прививочной кампании, как наиболее эффективного метода профилактики гриппа. Всего было привито 30 человек.

За 4 часа работы специалистами Майкопской городской поликлиники было осмотрено более 60 горожан, всем даны рекомендации, многие получили направления на дальнейшее дообследование и были записаны на другие виды диагностики в поликлинику.

Диспансеризацию также можно пройти во всех отделениях поликлиники с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00 ч., а также в субботу - с 9.00 до 14.00 - по адресу г. Майкоп ул. Школьная 182.


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru