Новости

Профилактика вирусного гепатита С

150323_1612.jpg

⁣В настоящее время в мире гепатитом С поражено 10% населения.

Среди всех видов вирусного гепатита, гепатит С считается наиболее серьезным заболеванием. Гепатит С - вирусное воспаление печени. Гепатит С бывает острый и хронический. Большинство людей, инфицированных вирусом гепатита С, не имеют никаких симптомов, и потому не догадываются о том, что заражены, пока поражение печени не достигнет критического уровня и не начнет проявляться изменениями в обычном биохимическом анализе крови и тяжелыми терминальными симптомами. За это его прозвали "ласковым убийцей".

Заражение происходит при контакте с кровью, при нарушении целостности кожных покровов и слизистых, при использовании не одноразового инструментария (в маникюрных кабинетах, тату салонах), чаще всего, при использовании общих игл при внутривенном введении наркотиков.

Последствиями гепатита С являются цирроз печени и онкология. Исходя их этого необходимо медикаментозное лечение всех пациентом с данным диагнозом. В настоящее время существует бесплатная программа лечения гепатита С. Каждый пациент, страдающий данным заболеванием имеет право получать препараты, которые не имеют ярко выраженного побочного действия, их эффективность приравнивается к 100%.


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru