Новости

В рамках углубленной диспансеризации для пациентов доступно шесть видов исследований

130422_1734.jpg

Углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом в Адыгее проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».  Пациенты, перенесшие коронавирус, смогут пройти глубокий комплекс исследований. Это поможет сразу заметить изменения в организме и обнаружить осложнения после коварной болезни.

Записаться на обследование может любой гражданин. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Или записаться на прием через портал «Госуслуги». После чего пациенту выдадут направления на анализы и на посещение врача-терапевта.

В рамках углубленной диспансеризации предусмотрено прохождение шести исследований. Это измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, общий и биохимический анализы крови. Кроме того, в поликлинике определят концентрацию D-димера в крови (выявление признаков тромбообразования), проведут спирометрию и рентген грудной клетки.

Жители республиканской столицы могут пройти диспансеризацию в подразделениях Майкопской городской поликлиники. Обследования проводятся в будние дни и в субботу с 08.00 по адресам: Чкалова, 77, Школьная, 182, Комсомольская, 159 и Калинина, 213.


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru