Новости

Продолжается строительство поликлиники в районе "Восход"

В 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Майкопе в микрорайоне «Восход» начато строительство новой поликлиники. Средства на строительство поликлиники выделяются в рамках федерального и республиканского бюджетов. Также будет профинансировано приобретение мебели и медицинского оборудования для поликлиники.

В настоящее время заложен фундамент и подземный (нулевой) этаж. В нем будут располагаться технические кабинеты: серверная, склады, архив, электрощитовая и рентген-кабинет. Сейчас строится первый этаж здания.

В поликлинике будут функционировать отделения: терапевтическое, медицинской профилактики, женской консультации, лечебно-диагностическое, где будут принимать узкие специалисты. Также предусмотрены отдельные боксы для температурных больных, физиотерапевтическая служба и клинико-диагностическая лаборатория.

Само учреждение будет располагаться в Майкопе, ул. Шоссейная/Батарейная, 407. Ввести в эксплуатацию четырехэтажное здание общей площадью 3984,75 м2 планируется уже в декабре этого года.

060422_1200.jpg


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru