Новости

Увеличен перечень амбулаторных "температурных" центров

030222_1515.jpg

В связи с распространением штамма «Омикрон» и ростом числа заболевших, принято решение о создании еще одного дополнительного амбулаторного «температурного» центра на базе поликлинического отделения Майкопской городской поликлиники, расположенного по адресу: 7-й переулок, 16.

Обратиться в амбулаторные «температурные» центры можно при удовлетворительном самочувствии с появлением первых признаков ОРВИ и повышении температуры без лабораторно подтвержденного диагноза COVID-19, без записи и без звонка на «горячую линию» 122.

Все пациенты будут приняты в день обращения.

Адреса амбулаторных «температурных» центров в г.Майкопе:

  • ул.Чкалова, 77
  • ул.Калинина, 213
  • ул.Комсомольская, 159
  • ул.Пушкина, 194
  • ул.Пролетарская, 353
  • 7-й переулок, 16.

График работы:

Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных.

Пациенты будут осмотрены врачом, взят мазок на новую коронавирусную инфекцию, назначено лечение, открыт листок нетрудоспособности (при необходимости).

В случае получения положительного результата ПЦР на адрес пациента будет направлена «коронавирусная» бригада.

Принципиальным отличием штамма «Омикрон» является более короткий инкубационный период, который может составлять до 3 дней и даже меньше. Данный штамм коронавирусной инфекции отличает менее агрессивное течение заболевания, но более высокая заразность.

Своевременное обращение за медицинской помощью снижает риск возникновения осложнений в несколько раз. Не ждите приезда врача, который может быть на вызове тяжелых пациентов, обращайтесь за медицинской помощью в амбулаторные «температурные» центры.

Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru