Новости

В республике начат отбор пациентов на обследование специалистами НМИЦ Бакулева

301121_1110.jpg

В республике Адыгея начался отбор пациентов на обследование и хирургическое лечение заболеваний сердца и сосудов специалистами НИМЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Напомним, что приезд специалистов запланирован в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и состоится 9 декабря на базе Адыгейской республиканской клинической больницы.

Консультация специалистами Центра Бакулева будет проводиться по предварительной записи. Отбор больных на хирургическое лечение в Центре Бакулева осуществляется на бюджетной основе (бесплатно для пациентов) по участковому принципу, то есть через участкового терапевта.

Институт сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, основанный в 1956 году плеядой великих хирургов во главе с А.Н. Бакулевым, в настоящее время является крупнейшим в мире кардиохирургическим центром, оказывающим высококвалифицированную помощь больным с врожденными и приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма сердца, терминальной сердечной недостаточностью, заболеваниями магистральных и периферических сосудов различной этиологии, в том числе вызывающими нарушения мозгового кровообращения.

По итогам консультации будет выдано заключение с рекомендациями о ведении пациента или вызов на очную консультацию с последующей госпитализацией.


Возврат к списку

Государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
Республика Адыгея
«Майкопская городская поликлиника»
385018, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Школьная, 182 Call-центр - единый номер 122 muz_pol1@mail.ru